14 мая 2025 года председатель района Крецу Иван с главными специалистами по вопросам образования Стояновой Сориной и директором художественной школы Онофрей Людмилой посетили филиалы внешкольных учреждений села Етулия.
Цель поездки заключалась в том, что ученики Детской Художественной Школы г.Вулканешты и филиала села Етулия приняли участие в Республиканском конкурсе изобразительного искусства ,,Da Vinci Altfel,, который проходил с 27 марта по 30 апреля в городе Кишиневе. ДХШ представили на конкурсе 8 учеников. За свои работы они получили дипломы.
В марте-апреле 2025 года ученики Етулийского филиала художественной школы города Вулканешты приняли участие в в республиканском конкурсе «Da Vinci Altfel” .
12 мая 2025 года председатель Вулканештского района поблагодарил педагогов и участиников и вручил им республиканские дипломы .
» Вы смелые, сильные люди, которые взяли на себя такую ответственность, не побоявшись рискнуть и попробовать чтобы весь мир знал и услышал о Гагаузии и городе Вулканешты .Вы очень серьезные. У Вас есть стержень, который вложили в вас ваши преподаватели.. Педагоги школы с первых дней вашей учёбы сделали всё, чтобы вы ничего не боялись, поэтому поздравляем вас и ваших педагогов с победой и желаем в дальнейшем много, много, много творческих успехов и побед . Спасибо всем большое за работы и участия» — сказал председатель района Крецу Иван.
Дипломы за участия конкурса «Da Vinci Altfel” :
- Ненова Ирина;
- Палякова Инна;
- Харитова Эмма;
- Машкова Анастасия.
- Преподаватель филиала Етулия Узун Алёна Николаевна








