
Председатель района доложил информацию присутствующим о ситуации, сложившеяся после обильного снегопада и шквалистого ветра 26 ноября 2023 года и о принятых мерах со стороны местных органов власти, о действиях отраслевых и коммунальных служб города и сел района, о выделении дизельного топлива примарии села Этулия.
На заседании были подняты вопросы о работе по ликвидации аварийных участков поставщиком электроэнергии Premier Energy и Управления по чрезвычайным ситуациям Вулканештского филиала, по приведению в состояние готовности специальной техники примарий населённых пунктов района, в том числе и привлечённой техники.
Представитель Premier Energy Киосе Сергей проинформировал о работе аварийных бригад по устранению последствий сложившихся ситуаций, и указал на необходимость со стороны экономических агентов и примарий по возможности оказывать содействие, и оперативно информировать об отключениях электроэнергии.
Если КЧС первого уровня не сможет справляться на местах, то КЧС района оперативно будет реагировать на обращения со стороны примарий, — сказал Пётр Чебан.
Были назначены ответственные лица за мониторинг ситуаций:
- — по селу Чишмикиой- Гайдаржи Иван Дмитриевич;
- — по селу Этулии -Узунов Владимир Николаевич;
- — по городу -Савастин Николай Васильевич ;
Примарам населённых пунктов по необходимости, и в случае чрезвычайной ситуации связываться с ответственными лицами Администрации Вулканештского района.



